通知公告

您现在的位置 :首页 > 通知公告

铁岭经济开发区2018年8月31日低保户名单公示

文章来源:

添加时间:2018年09月18日

阅读:

城市低保对象名单
序号 姓名 家庭住址 保障人口 金额
1 陈永刚 熊谷小区14#2-302 2 1120 
2 柏秋艳 新场小区4#2-303 1 560 
3 张青云 计生委家属楼2-301 2 1120 
4 张立丰 新场小区3#-3-502 1 560 
5 刘艳丽 杏园小区5#-1-502 1 414 
6 伊  玲 金湾尚城5#1-302 1 560 
7 张宝芝 桑园佳苑8#1-604 1 560 
8 张硕航 南立交桥益龙小区 1 560 
9 梁传芬 玖胜小区9#4-602 1 560 
10 刘继学 北立交桥土楼 1 388 
11 刘  畅 华夏俪景东2#3-701 1 405 
12 王秀成 职工医院平房(租房) 1 560 
13 王思嘉 欣嘉园小区1#-2-401 1 417 
14 刘  莹 华夏俪景西5#1-302 1 560 
15 董铁刚 杏园小区2#-2-601 1 560 
16 冯嘉友 市医院附近租房 1 560 
17 吴立权 红叶欣园1#3-302 1 560 
18 周红星 繁盛路小区17号 2 824 
19 朱海涛 前帽山01小区 1 551 
20 戴  帅 帽山小区 1 560 
21 刘  丹 帽山平房298号 3 1653 
22 王会彬 帽山平房508号 1 551 
23 刘青友 树牙屯分场一组 1 551 
24 韩凤芝 李千户 1 425 
25 郭  财 秦家岗子平房 1 551 
26 张进福 城南街三委十三组 3 1653 
27 赵忠吉 帽山平房618号 2 1054 
28 刘向斌 帽山平房17号 1 551 
29 刘延娟 帽山01小区266号 1 551 
30 朱  贵 熊谷小区 1 560 
31 赵丽娜 帽山平房180号 1 560 
32 刘士维 繁盛路小区349号 1 551 
33 张凤艳 山西分场 1 551 
34 周艳琴 前帽山平房233号 2 776 
35 谭立军 帽山02小区97号 2 1102 
36 杨  娟 工业园3#-2-102 1 560 
37 刘永澎 工业园3#-1-201 1 560 
38 张文海 富州路帽山小区 1 551 
39 张丽荣 工业园小区20号 1 551 
40 武春礼 富洲路帽山平房 1 560 
41 林景菊 富洲路帽山02小区 1 551 
42 邢天俊 学府佳苑6#1-501 1 391 
43 叔宝军 前帽山平房141号 2 890 
44 朱  英 紫荆城6#5-202 1 551 
45 徐媛媛 后八里小区7#1-403 1 560 
46 白国伟 柳条沟分场(租房) 2 1102 
47 孙铁刚 新场11#-5-203室 3 1653 
48 康  璐 新场11#-2-403室 1 560 
49 张金侠 柳条沟分场(租房) 1 481 
50 单成军 南柳1#-3-101 1 560 
51 赵翠菊 新场8#-1-501 1 424 
52 邹丽华 南柳3#-4-301 1 551 
53 张玉德 绿岛平房(租房) 2 826 
54 尹成和 劳动馨园12#-2-201(租房) 1 388 
55 刘  斌 新场8#-1-502室 1 551 
56 王  营 新场8#-3-702室 2 1102 
57 冯枝南 新场8#-5-402室 2 1102 
58 聂  宇 规划小区 1 551 
59 戴嘉成 新场9#-3-103 1 551 
60 张  凯 南柳1#-1-601 2 740 
61 刘亚生 紫荆城15#-4-102 1 551 
62 王淑艳 后八里租房 1 551 
63 多  丹 新场7-1-503 1 551 
64 许少龙 新场8-5-602 1 560 
65 张藤耀 新场8-5-601 1 551 
66 李  巍 新场11-2-203 1 560 
67 朱加威 新场8-2-701 1 551 
68 宋振荣 劳动新村12-1-302 2 1102 
69 赵  增 桑园2#-2-604(廉租房) 1 560 
70 程思文 桑园8#-4-604(廉租房) 1 551 
71 关  洪 南柳3-2-302 1 560 
72 韩贵军 后八里小区7#4-102 3 1653 
73 康富家 富洲路平房73号 1 551 
74 刘少勇 桑园8#1-601室 2 1102 
75 谢  丹 桑园7#3-603室 1 551 
76 李铁男 溢芳园10#4-302 1 551 
77 于洪艳 桑园8#2-603 1 445 
78 孙会珍 绿岛平房355号 1 128 
79 王亚玲 桑园5#4-602 1 551 
80 孟凡达 溢芳园11#2-602 1 551 
81 孙  强 种子公司(租房) 1 551 
82 李卓凝 绿岛平房367号 1 560 
83 张国东 绿岛平房347号 1 560 
84 付国军 绿岛平房78号 2 1102 
85 康师语 惠源东区3#2-302 1 560 
86 赵心爱 绿岛平房10号 1 551 
87 李洪伟 山境欣园6#4-401 3 1386 
88 李国利 桑园11#4-602 1 551 
89 葛宝山 东北无线电厂11# 2 963 
90 董淑贤 绿岛平房372号 1 551 
91 张建立 绿岛平房34号 1 560 
92 张洪仁 绿岛平房231号 2 827 
93 李逸菻 桑园2#2-603 2 1102 
94 赵淑兰 绿岛平房223号 2 837 
95 赵梓玉 绿岛平房209号 1 560 
96 张家瑞 绿岛平房52号 1 551 
97 冯  波 盛世桃源11#-3-502 1 442 
98 张琳琳 东城阳光4#-2-603 2 1120 
99 王焕昌 桑园佳苑11#4-601 1 551 
100 陈思雨 桑园佳苑5#1-601 1 388 
101 张艺潇 桑园佳苑3#4-401 2 1120 
102 刘云飞 康宁园8#-4-302 1 551 
103 于晓广 桑园佳苑4#1-602 2 698 
104 朱洪伟 桑园佳苑5#4-603 1 445 
105 任秋菊 桑园佳苑2#2-602 1 551 
106 刘艳军 桑园佳苑3#4-603 1 425 
107 许广东 桑园佳苑9#1-602 1 551 
108 邵  月 桑园佳苑11#3-601 1 560 
109 刘立柱 桑园佳苑7#2-201 1 426 
110 袁  平 桑园佳苑11#3-603 1 445 
111 赵红海 桑园佳苑6#1-601 2 900 
112 杨  杰 桑园佳苑3#2-301 1 551 
113 何  龙 桑园佳苑5#3-602 1 560 
114 何  远 优山美地B16#5-102 1 560 
115 王  闯 桑园7#2-603 1 551 
116 朱长发 桑园11#4-603 1 560 
117 陈  岩 银州区精神病防治院 1 560
118 陈丽华 盛世桃源5#-2-601 2 903
119 杨  辉 桑园佳苑4#4-603 2 749

农村低保对象名单
序号 姓名 家庭住址 保障人口 金额
1 左桂兰 峰城市花园5号楼1单元402室 525 
2 刘海峰 盛峰城市花园14号楼3单元301室 280 
3 刘芷萱 华夏紫荆城1号楼2单元502室 525 
4 刘淑绵 殷屯分场 280 
5 李文华 杏园小区4号楼5单元101室(租房) 280 
6 柏成龙 学府佳苑6号楼1单元502室 280 
7 刘吉岩 新弘国际城56号楼3单元201室 280 
8 彭福年 柳条沟分场(租房) 280 
9 郭  闯 新弘国际城56号楼2单元402室 280 
10 董浩宇 罗曼春天9号楼1单元501室 280 
11 李福军 殷屯分场 525 
12 高贤德 殷屯分场 280 
13 李春红 殷屯分场 755 
14 李连波 殷屯分场 280 
15 张庆刚 殷屯分场 280 
16 李  旭 殷屯分场 280 
17 高凤兰 殷屯分场 525 
18 张守民 殷屯分场 280 
19 陈明显 殷屯分场 280 
20 施宝财 选矿药剂家属楼 525 
21 张守国 殷屯分场 280 
22 陈明鹤 殷屯分场 280 
23 孙志伟 殷屯分场 525 
24 李  京 殷屯分场 280 
25 王兴加 殷屯分场 280 
26 于秀英 殷屯分场 280 
27 王俊志 殷屯分场 280 
28 施  凤 殷屯分场 280 
29 张  杨 殷屯分场 280 
30 张振平 殷屯分场 280 
31 张家强 桑园佳苑3#3—301室 2 525
32 韦  丽 桑园佳苑4#1—402室 2 525
33 张远朋 桑园佳苑3#4—201室 1 280
34 孙铁丽 七里屯平房(租) 1 280
35 李连生 东大桥花窖平房(租) 1 280
36 胡紫桐 桑园佳苑4#3—501室 1 280
37 师立波 桑园佳苑1#2—401室 1 280
38   郭嘉慧   桑园佳苑3#3—202室 1 280
39 张庆利 铁西选矿北三角平房(租) 1 280
40 杨振德 桑园佳苑4#3—602室 1 280
41 赵焕如 铁岭市新区 525 
42 陈亚杰 调兵山市 280 
43 张志立 铁岭市七里屯 280 
44 张明姝 铁岭市秦家岗子 280 
45 许庆舟 铁岭市温庄子 280 
46 王振龙 铁岭市帽山 525 
47 王春荣 铁岭市秦家岗子 280 
48 李连弟 开原市猴石 525 
49 刘  利 铁岭市精神病院 280 
50 杨光禹 铁岭市柳条沟 525 
51 王  言 铁岭市柳条沟 280 
52 于有武 铁岭市前八里 525 
53 马秀莲 铁岭市昌图县 280 
54 王显军 吉林省吉林市 280 
55 李  涛 铁岭市柳条沟 280 
56 张敬岩 铁岭市阳光园 525 
57 张  鑫 铁岭市帽山 280 
58 耿洪祥 铁岭市前八里 280 
59 陈  生 铁岭市桑园佳苑 280 
60 宋春娟 铁岭市柳条沟 525 
61 张  利 铁岭市秦家岗子 280 
62 刘德新 铁岭市山境欣园 280 
63 杨金芝 铁岭市黄金沟 525 
64 朱荣芝 铁岭市前八里 755 
65 刘德岩 新区官台新苑 1 280
66 李  萍 新区官台新苑 1 280
67 申桂芹 凡河远家村 1 280
68 李虹锐 新区新弘国际 2 525
69 李墨琳 八里华夏紫禁城 1 280
70 代凤刚 新区秦淮人家 1 280
71 王秀刚 温庄子分场 1 280
72 王允良 温庄子分场 1 280
73 金亚坤 温庄子分场 1 280
74 孙宪忠 温庄子分场 1 280
75 史文俊 老中医院附近 1 280
76 陈  静 温庄子分场 1 280
77 王福喜 温庄子分场 1 280
78 金立生 温庄子分场 1 280
79 张秀丽 温庄子分场 1 280
80 周立波 温庄子分场 1 280
81 陈明远 温庄子分场 1 280
82 孙佳琦 温庄子分场 2 525
83 郭以辉 铁西 1 280
84 李洪伟 温庄子分场 1 280
85 孙志娟 温庄子分场 1 280
86 凌正海 温庄子分场 1 280
87 朱培军  铁岭县熊官屯 1 280
88 栾升杰 八里 1 280
89 刘永良 帽山 1 280
90 赵立君 温庄子分场 1 280
91 朱培国 土楼子 1 280
92 王仁虎 温庄子分场 1 280
93 李春强 温庄子分场 1 280
94 张胜兰 开原 1 280
95 潘晓明 山咀子分场 1 280
96 刘维亮 农民新村 1 280
97 刘  壮 申家沟分场 1 280
98 孙玉庆 申家沟分场 1 280
99 赵云龙 申家沟分场 1 280
100 李桂芹 申家沟分场 1 280
101 申泽忠 申家沟分场 1 280
102 申泽来 申家沟分场 1 280
103 赵丽影 华夏紫荆城 1 280
104 陈威威 官粮窖分场 1 280
105 王玺皓 柳条沟分场 1 280
106 赵亚娟 树芽屯分场 1 280
107 申  圳 树芽屯分场 2 525
108 兴术利 树芽屯分场 1 280
109 张  萍 树芽屯分场 1 280
110 申艳杰 树芽屯分场 1 280
111 陈福生 树芽屯分场 1 280
112 代兴家 树芽屯分场 1 280
113 赵  莹 树芽屯分场 1 280
114 郭维忠 树芽屯分场 1 280
115 孙广辉 官台新苑 1 280
116 张长远 华夏紫荆城 1 280
117 张巨锁 金鼎观澜 1 280
118 张丕宁 八家子分场 1 280
119 吕桂香 金鼎观澜 1 280
120 左连弟 何家屯分场 1 280
121 孙立文 靠山屯村 2 525
122 李东旭 何家屯分场 1 280
123 李淑新 何家屯分场 1 280
124 左洪秋 何家屯分场左家沟村 1 280
125 郑淑清 何家屯分场 1 280
126 张淑芹 何家屯分场 1 280
127 宋玉平 凡河镇宋家垉村 1 280
128 左  斌 何家屯分场左家沟村 2 525
129 范兴荣 何家屯分场 1 280
130 刘忠伟 何家屯分场 1 280
131 卢  财 何家屯分场 1 280
132 赵铁生 老官台分场 1 280
133 张福仁 老官台分场团山子 1 280
134 尚立吉 老官台分场团山子 1 280
135 赵  斌 老官台分场团山子 1 280
136 赵明胜 老官台分场 3 755
137 赵  刚 老官台分场 2 525
138 赵广金 老官台分场任家沟 1 280
139 李玉石 老官台分场任家沟 1 280
140 赵晓明 老官台分场任家沟 1 280
141 刘百文 老官台分场任家沟 1 280
142 任立云 老官台分场 1 280
143 徐宏岩 老官台分场团山子 1 280
144 蔡红涛 老官台分场 1 280
145 郭浩宇 老官台分场团山子 1 280
146 刘宝学 茨榆台分场 2 525
147 邢铁刚 茨榆台分场 1 280
148 张  勇  茨榆台分场 1 280
149 范杰华 茨榆台分场 1 280
150 常桂香 茨榆台分场 1 280
151 刘方朴 茨榆台分场 1 280
152 石  群 茨榆台分场 1 280
153 郭永艳 茨榆台分场 1 280
154 刘绍光 茨榆台分场 1 280
155 郭铁权 茨榆台分场 1 280
156 王玉岩 茨榆台分场 2 525
157 王秀虹 茨榆台分场 1 280
158 陆 洋 茨榆台分场 1 280
159 王佐信 茨榆台分场 1 280
160 李  超 茨榆台分场 1 280
161 朱荣春 茨榆台分场 1 280
162 张金铎 树芽屯分场 1 280
163 修士财 周安屯分场 1 280
164 宫治国 周安屯分场 1 280
165 许少国 周安屯分场 1 280
166 梁  健 周安屯分场 1 280
167 石丽霞 周安屯分场 2 525
168 闫玉鹏 周安屯分场 1 280
169 董丽英 周安屯分场 1 280
170 王建立 周安屯分场 1 280
171 李洪伟 周安屯分场 1 280
172 张学旺 周安屯分场 1 280
173 彭忠年 房身分场 1 280
174 左俊英 房身分场 1 280